Возможно ли подать заявку без указания конкретных показателей материалов по 44-ФЗ?
Здравствуйте. вопрос по проблеме подачи 1 части заявки на электронные аукцион(44 закон) по строительству.(извещение № 0373100024315000032)
В аукционной документации нет конкретных требований к поставляемым материалам. Есть локальная смета и тех.задание. В смете указаны наименования материалов.
Вопрос: Возможно ли подать заявку без указания конкретных показателей материалов?
Например: Т.к в аукционной документации нет конкретных требований к показателям поставляемых товаров. Обязуемся поставить все необходимые товары в строгом соответствии с Локальной сметой и Техническим заданием из состава аукционной документации. Все поставляемые товары соответствуют последним редакциям ГОСТ по номенклатуре названия, производства РФ.
Все работы проводятся в соответствии с требованиями указанными аукционной документацией.
Такая практика уже была ранее, я подавал запрос на разьяснение, они выложили требования к материала в сканированном PDF так что даже платная программа ничего не смогла распознать. Значит, вывод: если нет требований, то и отказ неправомерен!? А это значит, Вы, как грамотный юрист, сможете составить обращение в УФАС для меня?
да, смогу. но, тем не менее, я предлагаю вам обратиться с заявлением о дачи разъяснений. после этого, когда будет видно, что вы предприняли все для того, чтобы вас не отклонили, можно будет пожаловаться в уфас. я сейчас посмотрю практику по поводу подачи жалоб на положения документации.