8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли выписываться перед пропиской в другом доме?

Здравствуйте,жена с ребенком прописана в частном доме бывшего мужа.Хочу прописать их в своей квартире. Нужно ли специально выписываться из дома или в паспортном сами выпишут

Уточнение от клиента

Здравствуйте!Жена хочет пока одна выписаться из дома и прописаться в квартире.В паспортном не прописывают,говорят,что она должна принести

от бывшего мужа писменное заявление на его согласие,что ребенок останется прописанным по старому месту жительства.Права на ребенка у бывших супругов одинаковые

, Владимир, г. Екатеринбург
Игорь Емельянов
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, сниматься с регистрационного учета специально не надо. Сейчас можно встать на регистрационный учет без предварительного снятия с прежнего места жительства. При подаче заявления о постановке на регистрационный учет одновременно будет подано заявление и о снятии с регистрационного учета с прежнего места жительства.

1
0
1
0

При разводе решением суда должен был быть урегулирован вопрос с кем остается ребенок. Если в решении указано, что с матерью, то вероятно решение миграционной службы верно. Однако думаю, это больше самодеятельность паспортного стола. Запишитесь на получение услуги по регистрации через госуслуги и думаю ни каких проблем возникнуть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли такая жалоба рассмотрена?
Была подана апелляционная жалоба по уголовному делу без приложения приговора суда первой инстанции. Необходимо ли было прикладывать к апелляционной жалобе по уголовному делу приговор суда первой инстанции? Если да, то возможно ли дослать приговор суда первой инстанции в суд для приобщения к апелляционной жалобе после истечения срока подачи апелляционной жалобы? Будет ли такая жалоба рассмотрена?
, вопрос №4063129, Наталья, г. Тюмень
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
Недвижимость
И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на счет субсидии на квартиру. Мама получает субсидию в квартире живут 4 человек (1 ребенок - 7 лет, отец с инвалидностью не работает, но получает пенсию по инвалидности 15 тысяч, мама получает зарплату 45 тысяч без подоходного налога и я 19 лет на данный момент оканчиваю колледж, не работаю). Мне скоро надо будет улетать за границу на долгий срок. Мне говорят выписываться с квартиры, ибо если я буду прописана и от меня не будет справки о учебе или месте работы, то маме перестанут давать субсидию. Надо ли выписываться, что бы она действительно продолжила получать субсидию или можно по другому решить вопрос без моей выписки? И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
, вопрос №4062111, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте купила дом в неём прописаны мать и дочь дочери двое сыновей добровольно не хотят выписываться как я могу их выписать?
Здравствуйте купила дом в неём прописаны мать и дочь дочери двое сыновей добровольно не хотят выписываться как я могу их выписать?
, вопрос №4062087, Алена, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли она посягнуть на наш дом?
Здравствуйте ,хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации , связанной с моими родителями . Мы являемся жителями деревни .Точно не помню , но лет 10 назад мы снесли старый и ветхий дом , который непригоден для жилья . Непосредственно заключив договор о сносе у местного сельского совета. Недавно в году 2021 мы начали постройку нового дома на этом месте . Естественно со всеми документами , по-моему, четверо людей там прописаны из нашей семьи в этом новом доме . Недавно поступила информация , что некий человек , который был прописан в старом , ветхом доме на той территории обратился к юристу спустя такое время . Может ли она посягнуть на наш дом ? По-моему мнению , не может , потому что по факту её прописка принадлежит прошлому дому , которого нет . Как вы считаете ?
, вопрос №4061884, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018