8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго следует ожидать решения суда для выплаты задолженности по кредиту?

Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту. Звонят из кол лекторского агентства уже давно. Говорю им, что буду платить только через суд и что жду когда мои данные появятся на сайте фссп. Все бесполезно. Могу ли я узнать, как долго ждать решения суда и когда передают туда данные?

17 августа 2015, 08:19, Ольга, г. Нижний Новгород
Анна Жукова
Анна Жукова
Юрист, г. Самара

Когда передадут Ваше дело в суд зависит только от ваших кредиторов. Срок рассмотрения в судах общей юрисдикции с момента подачи искового заявления не более 2-х месяцев (могут за 1 заседание рассмотреть, если будет полный пакет документов), вступает в законную силу решение в течение месяца, если Вы не явитесь в судебное заседание будет вынесено заочное решение, его вступление минимум полтора месяца. Потом выдается исполнительный лист, который Ваши кредиторы понесут в территориальный отдел судебных приставов, которые еще неделю будут его возбуждать.

17 августа 2015, 10:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие действия следует предпринять после получения решения суда?
Здравствуйте! Каковы мои дальнейшие действия если я получила резолютивную часть решения суда по задолженности кредита? Хочу оплачивать кредит, как сделать чтоб приставы не арестовали зарплату?
29 января 2019, 15:04, вопрос №2241496, Елена, г. Новоалтайск
2 ответа
Гражданское право
Как получить решение суда по просроченному кредиту, если я не получал его после вынесения?
Здравствуйте, мне не пришло решение суда по просроченому кредиту, узнал о задолженности на сайте гос.услуг, знаю что могу запросить повторное решение суда, но как мне правильно это сделать, и в суд подало заявление коллекторское агенство, о передаче которому моего долга я не знал, как правильно составить(написать) письмо или подскажите где увидеть образец
12 января 2019, 00:44, вопрос №2221635, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли отменить решение суда о задолженности перед банком, который передал долг коллекторам?
суд вынес решение об оплате задолженности по кредиту в сумме 240тыс.руб. но по иссечению определенного срока банк продал долг коллекторам по договору цессии . Сумма долга переданного коллекторам составила 150 тыс.руб . При обращение в банк о размере задолженности , банк выдал справке о переуступке долга коллекторам без указания суммы.Судебные приставы заставляют оплатить долг по исполнительному решению суда . Можно ли отменить решение суда о задолженности перед банком если банк передал долг коллекторам ? у коллекторов нет решения суда о правоприемствования долга
17 января 2017, 18:52, вопрос №1502903, Игорь, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Можно ли после решения суда по задолженности по кредиту объявить себя банкротом?
Здравствуйте! Вопрос такой. Можно ли после решения суда по задолженности по кредиту, объявить себя банкротом по новому закону?
24 января 2016, 06:13, вопрос №1112634, Татьяна, г. Хабаровск
2 ответа
Исполнительное производство
Исполнение судебного решения о выплате задолженности по з/п
В 2013 году суд вынес решение о выплате задолженности по заработной плате за 2012, в 2013 я продолжал работать и получал заработную плату, так как оплата производилась не ежемесячно, там не указано за какой месяц зарплата, теперь компания считает что выполнили судебное решение, если это так, то 2013 году я работал бесплатно. Что делать
19 июля 2015, 09:26, вопрос №910755, Зайнутдин, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2018