8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли продлевать срочный трудовой договор, если основной работник выходит в декрет?

Срочный трудовой договор заключен на время отпуска по беременности и родам, нужно ли оформлять продление этого договора, если основной работник оформляет отпуск по уходу за ребенком.

17 августа 2015, 06:41, Галина, г. Астрахань
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Галина, если декретница вышла, то срочный трудовой договор расторгается. Если же она во время декрета продлила отпуска, то продление не нужно, поскольку в Вашем трудовом договоре должно быть указано, что трудовой договор заключен на срок отпуска такого-то работника по беременности и родам. А если она не вышла на работу, то продлять или перезаключать договор не нужно. Прочтите внимательно условия договора о сроке его действия.

Удачи Вам!

17 августа 2015, 07:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Галина, добрый вечер!

Не согласна с ответом коллеги!

Срочный трудовой договор заключен на время отпуска по беременности и родам, нужно ли оформлять продление этого договора, если основной работник оформляет отпуск по уходу за ребенком.
Галина

Если не расторгнуть данный договор, и не заключать новый на период отпуска по уходу за ребенком, то такой срочный договор станет бессрочным.

ТК РФ, Статья 58. Срок трудового договора

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

18 августа 2015, 19:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно уведомить работника о прекращении срочного трудового договора, если основной работник собирается вернуться на рабочее место раньше срока?
Здравствуйте! Как правильно уведомить работника о прекращении срочного трудового договора, если основной работник собирается вернуться на рабочее место раньше срока?
15 июля 2019, 16:32, вопрос №2436962, Мария, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Правомерно ли прекращение трудового договора при выходе работника из декрета?
Здравствуйте. Я работаю по срочному трудовому договору на месте работника, находящимся в декрете, которого условно обозначим А. В прошлом году работник А вышел на работу, меня не предупредили об этом, я продолжала работать. Через месяц работник А уволился. Соответственно, я продолжаю работать. Теперь мне директор сообщает, что с декрета выходит другой основной работник, который так же находился в декрете, и мой трудовой договор прекращается. Законно ли это? В договоре у меня прописан работник А.
18 июня 2018, 14:35, вопрос №2028796, Ангелина, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли расторгнуть срочный трудовой договор с женщиной в декрете?
Могут ли расторгнуть срочный трудовой договор с женщиной находящейся на декрете, занимающей ранее декретное место.
04 ноября 2017, 02:56, вопрос №1801576, сергей, с. Ербогачен
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника по срочному договору в декрете, если основной работник выходит из декрета досрочно?
Здравствуйте,я работаю по срочному трудовому договору. По нему ушла в декрет.сейчас мне звонят и говорят,что выходит основной работник и мне нужно приехать подписать документы на увольнение. А в договоре прописано,что он заключается пока ребёнку основного работника не исполнится трёх лет. (Её ребёнку два и она раньше решила выйти)при таких обстоятельствах могут меня уволить
15 февраля 2017, 06:09, вопрос №1539807, Ольга, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Прервется ли мой срочный трудовой договор, если основной работник из декрета ушел в отпуск без содержания?
Если в моем трудовой договоре четко прописано "на время по уходу за ребенком до 3-х лет основного работника", после исполнения ребенку 3-х лет основной работник написал заявление об отпуске за свой счет, прервется ли мой трудовой договор осле ее выхода?
29 ноября 2015, 12:54, вопрос №1055257, оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.08.2018