8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытый аукцион с открытой формой подачи предложений

Если заявку подал один участник и предложил минимальную цену, будут ли торги признаны состоявшимися? Или для этого надо сделать "шаг" от минимальной стоимости.

, Ольга, г. Юрга
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Исходя из смысла ч. 1 ст. 54 Закона № 44-ФЗ, достаточно предложить минимальную цену.

Признание торгов несостоявшимися происходит лишь в том случае, если не было подано ни одной заявки (такой аукцион признавался несостоявшимся по Закону № 94-ФЗ):

2.3.4.2. Признание электронного аукциона несостоявшимся,
если по окончании срока подачи заявок не подано
ни одной заявки (всем участникам закупки
отказано в допуске к аукциону)

2.3.4.2.1. Внесение изменений в план-график размещения заказов в связи с признанием электронного аукциона несостоявшимся >>>

Если по окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в аукционе, он признается несостоявшимся (ч. 16 ст. 66 Закона N 44-ФЗ). Такое же последствие наступает, если по результатам рассмотрения первых частей заявок всем участникам отказано в допуске к аукциону (ч. 8 ст. 67 Закона N 44-ФЗ). В этих случаях заказчик проводит запрос предложений на основании п. 8 ч. 2 ст. 83 Закона N 44-ФЗ (без изменения объекта закупки) или осуществляет закупку иным способом (ч. 4 ст. 71 Закона N 44-ФЗ).

В связи с проведением новой закупки заказчик должен внести изменения в план-график размещения заказов (далее — план-график), предусмотренный ч. 2 ст. 112 Закона N 44-ФЗ (п. 8 Особенностей, утвержденных Приказом Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015).

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PKG;n=1;dst=0;ts=B06185917F3FFCB88A1D44882C17104C;rnd=0.9640484175179154

В то же время, согласно ч. 4 ст. 66 Закона № 44-ФЗ, должно быть подано две заявки:

16. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, такой аукцион признается несостоявшимся.

Следовательно, Ваш аукцион следует признать несостоявшимся.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Юрга

Я не уточнила, что это торги при банкротстве.

Что ж Вы сразу не уточнили? Вот так и бывают юридические ошибки, а мы потом виноватыми оказываемся. )))

Происходит то же самое, но уже согласно ч. 17 ст. 110 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

17. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися.
Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах соответствует условиям торгов (в случае проведения торгов в форме конкурса) или содержит предложение о цене предприятия не ниже установленной начальной цены продажи предприятия, договор купли-продажи предприятия заключается внешним управляющим с этим участником торгов в соответствии с условиями торгов (в случае проведения торгов в форме конкурса) или представленным им предложением о цене предприятия.

Открытый аукцион следует признать несостоявшимся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мне угрожают судом по телефону из-за открытого на Кипре счёта
Мне угрожают судом по телефону из-за открытого на Кипре счёта
, вопрос №4088716, Марина Хавкина, г. Тейково
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018