Как действовать, если мне не отдают домовую книгу?
Здравствуйте,у меня такая проблема.Мы очень сильно поругались с сестрой,жили дома одни,так как родители умерли,из дома мы разъехались кто куда,документы на дом постоянно были у меня.Спустя пол года ей понадобилась домовая,я тут же заподозрил не ладное и дал ей домовую через её подругу,она якобы меняла паспорт,теперь она мне её не отдаёт вместе с подругой и своим мужем,подскажите,есть ли такая статья или вовсе наказуемо ли это,хочу так же через её подругу вернуть себе домовую,так как она её получила через посредника т.е через подругу.Помогите очень сильно прошу.
дом сестры и меня,у меня все документы кроме домовой которую дал её подруге,мне нужна домовая для восстановления номера телефона,так как с ним много чего связано,номер был на матери,так как она умерла,чтобы восстановить номер мне нужны данные из домовой,для восстановления сим-карты,а сестра не идёт ни на какой контакт,ни с глазу на глаз,ни по телефону.все документы постоянно были у меня,я просто подразумеваю что-то неладное,так как они мне её не отдают,вот я и хотел бы предъявить её подруге какие-либо статья или наказание,за не отдачу документа,если такое есть.
какой документ подтверждает ваше право собственности на дом? номер телефона привязан к дому?