8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мне не отдают домовую книгу?

Здравствуйте,у меня такая проблема.Мы очень сильно поругались с сестрой,жили дома одни,так как родители умерли,из дома мы разъехались кто куда,документы на дом постоянно были у меня.Спустя пол года ей понадобилась домовая,я тут же заподозрил не ладное и дал ей домовую через её подругу,она якобы меняла паспорт,теперь она мне её не отдаёт вместе с подругой и своим мужем,подскажите,есть ли такая статья или вовсе наказуемо ли это,хочу так же через её подругу вернуть себе домовую,так как она её получила через посредника т.е через подругу.Помогите очень сильно прошу.

, Станислав, г. Новосибирск
Наталья Палкина
Наталья Палкина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

в чьей собственности дом? какие документы у вас на дом? зачем вам домовая книга? прошу ответить на эти вопросы… и продолжим консультацию

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Новосибирск

дом сестры и меня,у меня все документы кроме домовой которую дал её подруге,мне нужна домовая для восстановления номера телефона,так как с ним много чего связано,номер был на матери,так как она умерла,чтобы восстановить номер мне нужны данные из домовой,для восстановления сим-карты,а сестра не идёт ни на какой контакт,ни с глазу на глаз,ни по телефону.все документы постоянно были у меня,я просто подразумеваю что-то неладное,так как они мне её не отдают,вот я и хотел бы предъявить её подруге какие-либо статья или наказание,за не отдачу документа,если такое есть.

какой документ подтверждает ваше право собственности на дом? номер телефона привязан к дому?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.08.2018