Как действовать, если мне не отдают домовую книгу?

Здравствуйте,у меня такая проблема.Мы очень сильно поругались с сестрой,жили дома одни,так как родители умерли,из дома мы разъехались кто куда,документы на дом постоянно были у меня.Спустя пол года ей понадобилась домовая,я тут же заподозрил не ладное и дал ей домовую через её подругу,она якобы меняла паспорт,теперь она мне её не отдаёт вместе с подругой и своим мужем,подскажите,есть ли такая статья или вовсе наказуемо ли это,хочу так же через её подругу вернуть себе домовую,так как она её получила через посредника т.е через подругу.Помогите очень сильно прошу.

, Станислав, г. Новосибирск
Наталья Палкина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

в чьей собственности дом? какие документы у вас на дом? зачем вам домовая книга? прошу ответить на эти вопросы… и продолжим консультацию

Станислав
Клиент, г. Новосибирск

дом сестры и меня,у меня все документы кроме домовой которую дал её подруге,мне нужна домовая для восстановления номера телефона,так как с ним много чего связано,номер был на матери,так как она умерла,чтобы восстановить номер мне нужны данные из домовой,для восстановления сим-карты,а сестра не идёт ни на какой контакт,ни с глазу на глаз,ни по телефону.все документы постоянно были у меня,я просто подразумеваю что-то неладное,так как они мне её не отдают,вот я и хотел бы предъявить её подруге какие-либо статья или наказание,за не отдачу документа,если такое есть.

какой документ подтверждает ваше право собственности на дом? номер телефона привязан к дому?