Куда следует жаловаться, если прекращены дорожные работы по прокладыванию теплотрассы?

Добрый день! у нас такая проблема...Мы проживаем в г.Владивосток, п.Трудовое, в частном секторе, в связи с прокладыванием теплотрассы через весь частный сектор (непонятно, зачем через частный сектор, когда проще было вдоль дороги основной провести) нам нужно теперь объезжать пол поселка по ужаснейшей дороге, чтобы выехать на трассу... но это не такая большая проблема по сравнению с той, что работы эти не ведутся, ямы глубиной 2.5 м выкопали со всех сторон, прошел сильный ливень, их затопило, стены стали в яме обрушиваться, это все подбирается к заборам, страшно на улицу выйти, потому что у всех маленькие дети, не дай Бог что-то случится... А кстати случалось, у нас туда неоднократно люди падали, потому что незнающие ночью проходят через нашу НЕОСВЕЩЕННУЮ улицу, вот и запрыгивают туда, хорошо, что все живы остались... А если случится что-то серьезное, к нам ведь ни скорая, ни пожарная не смогут в считанные минуты добраться.... выкопали ямы эти еще в мае 2015, во время работ повредили нам трубопровод, теперь к нам вода поступает через несчастный шланг весящий через все эти ямы... а придут морозы, как тогда быть?! мы будем не только без дорог, но и без воды... прорабы приезжают раз в 2-3 недели ходят, чего-то смотрят и уезжают...

, Мария, г. Владивосток
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, уважаемая Елена, можете написать коллективную жалобу в прокуратуру. По Вашей жалобе будет проведена проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка

5. Сроки рассмотрения обращений

5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.