8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли кража на сумму 2000 рублей уголовно наказуемой?

Здравствуйте. Была совершена кража на сумму 2000 рублей наличными. Деньги были изъяты из кошелька и спрятанного конверта, о нахождении которого знала только я и моя подруга. Её я и подозреваю. Можно ли возбудить уголовное дело? И вообще можно ли как-то взыскать ущерб? И ещё, можно ли запросить дактилоскопическую экспертизу на снятие отпечатков с конверта?

, Маргарита Шайхиева, г. Серов
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Маргарита. Кражей считается хищение имущества и денежных средств на сумму от 1000 рублей. До этой суммы — мелкое хищение и административная ответственность. Вы можете написать заявление в полицию о краже, и заявить ходатайство о производстве экспертизы. Но если девушка — Ваша подруга, может быть стоит сначала поговорить с ней, убедить вернуть деньги?.. Обратившись в полицию, Вы уже не сможете забрать заявление, и даже если примиритесь с подругой, в полиции останутся сведения, что она привлекалась к ответственности.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сумма 9000 руб
Забрала деньги из банкомата чужие. сумма 9000 руб.
, вопрос №4087350, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2018