Какое административное наказание мне грозит в связи с утратой паспорта?

Здравствуйте.В связи с потерей паспорта ,я нарушила сроки обмена на пол года.Какое административное наказание мне грозит?наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до

трёх тысяч рублей?в соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ

или

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.??

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

, Ксения, г. Оренбург
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер! Если вы пропустили 30-дневный срок, выделенный на замену паспорта, то будьте готовы оплатить штраф, предусмотренный ст.19.15 КоАП. Его размер будет составлять от 1500 до 2500 рублей., но не больше этой суммы

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ксения. Учитывая значительный срок через которые Вы обращаетесь за новым паспортом, к сожалению, скорее всего Вы будете привлечены к ответственности по ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях России. Наказание будет — наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Как правило накладывается минимальный штраф.

При обжаловании решений ФМС суды их обычно не меняют. С Уважением.