80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею ли я право сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей?

имею ли право сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей , если их комната приватизирована , а наша нет

16 Августа 2015, 20:43, вопрос №942818
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, здравствуйте! В соответствии со ст.67 ЖК вы вправе сдавать комнату в поднаем без согласия. Но в квартире есть места общего пользования ( ст.42 ЖК РФ). Порядок пользования местами общего пользования в коммунальной квартире определяется соглашением сторон. Следовательно, вам придется договариваться с соседями по местам общего пользования, т.е. фактически получать согласие соседей на присутствие в квартире третьих лиц.

17 Августа 2015, 03:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут