8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы на свою долю собственности в квартире?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я имею 1/3 собственности в однокомнатной квартире но у меня нет ни одного документа,как мне оформить документы на свою долю куда обратиться с этим вопросом и какие документы надо иметь при себе?

, Евгений, г. Мытищи
Екатерина Юдина
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, как вы получили в собственность 1/3 долю? В порядке наследования или иначе?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Мытищи

при приватизации квартиры раздели на 3 равные доли и сделали трех собственников у одного из них все документы на квартиру но взять я их не могу как мне сделать документы на свою долю без участия других собственников?

Вам должны были выдать свидетельства о праве собственности каждому собственнику на 1/3 долю ( 3 разных свидетельства). Данные о регистрации права собственности содержатся в Росреестре ( ведётся Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним — ЕГРП) если приватизация была после 1998 года, если до — то данные о праве собственности должны быть в БТИ. В эти организации можете и обратиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018