Можно ли вернуть квартиру МО и получить другую при увольнении?

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Мой муж - военнослужащий, в 2005 г. он получил квартиру в г. Волгограде, которую в 2007 мы оформили в собственность. Сейчас он продолжает служить и мы живем в другом городе. После увольнения нам хотелось бы уехать из Волгограда в другой регион. Имеем ли мы право вернуть квартиру в Волгограде Министерству Обороны, а по увольнению получить другую квартиру от МО?

, Надежда, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Право военнослужащего на жилье Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Мой муж — военнослужащий, в 2005 г. он получил квартиру в г. Волгограде, которую в 2007 мы оформили в собственность. Сейчас он продолжает служить и мы живем в другом городе. После увольнения нам хотелось бы уехать из Волгограда в другой регион. Имеем ли мы право вернуть квартиру в Волгограде Министерству Обороны, а по увольнению получить другую квартиру от МО?
Надежда

Добрый день!

Поскольку квартира у вас в собственности, то Вы можете свободно ею распоряжаться т.е. можете её продать, а на полученные средства купить в квартиру в любом регионе РФ, порядка возврата частной собственности МО не предусмотрено.