8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при отказе в оформлении допуска по форме №2?

Я капитан в запасе, восстанавливаюсь в ВСРФ. должность предусматривает оформление допуска по форме №2. Военкомат отдал документы на оформление в ФСБ. Через 2 месяца по телефону из военкомата мне сообщают, что к сожалению пришёл отказ в оформлении допуска. прибыв в военкомат, я попросил представить мне документ подтверждающий отказ. на что они мне сказали, что секретно и мы не имеем права. на словах лишь сказали ,что пришло уведомление, в котором стоит номер и дата, и в карточке нет отметки о проведённой проверке. я думаю, что это не отказ. прошу разъяснить и помочь. подсказать как быть.

Показать полностью
, Василий, г. Ижевск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Через 2 месяца по телефону из военкомата мне сообщают, что к сожалению пришёл отказ в оформлении допуска. прибыв в военкомат, я попросил представить мне документ подтверждающий отказ. на что они мне сказали, что секретно и мы не имеем права. на словах лишь сказали, что пришло уведомление, в котором стоит номер и дата, и в карточке нет отметки о проведённой проверке. я думаю, что это не отказ. прошу разъяснить и помочь. подсказать как быть.
Василий

Порядок к допуск к государственной тайне регулируется приказом МО РФ 2010 г. №1313. Решение о допуске принимает военком а не ФСб исходя из данного приказа.

Согласно п.11 Инструкции… утвержденной приказом МО РФ 2010 г. №1313 решение о допуске к государственной тайне принимается:
а) Министром обороны Российской Федерации — в отношении своих заместителей, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов и родами войск Вооруженных Сил, а также других лиц, подчиненных ему непосредственно;
б) командиром воинской части — в отношении подчиненного личного состава и командиров воинских частей, ему подчиненных непосредственно;
в) военными комиссарами, начальниками отделов военных комиссариатов субъектов Российской Федерации по муниципальному образованию*(10) — в отношении граждан, пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу по мобилизации (в период военного положения и в военное время) или на военные сборы;
г) начальником Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны Российской Федерации — в отношении главных военных советников (консультантов), старших групп российских военных специалистов и руководителей представительств Министерства обороны за рубежом при министерствах (ведомствах) иностранных государств или международных организациях;
д) руководителем организации — заказчика работ — в отношении руководителей негосударственных организаций, привлекаемых к выполнению работ, содержащих сведения, составляющие государственную тайну.
Решение о допуске к государственной тайне в отношении руководителей государственных органов и государственных организаций принимается теми лицами, кем они были назначены на должность.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Ижевск

Спасибо. полностью согласен. Но в военкомат должна вернуться карточка учёта с отметкой о проверке органов безопасности. а со слов военкомата карточка пришла без отметки. также пришло уведомление в котором стоит номер и дата и всё.

со слов военкомата карточка пришла без отметки. также пришло уведомление в котором стоит номер и дата и всё.
Василий

Напишите заявление военкому о том что когда будет оформлен допуск. Он обязан будет ответить с указанием причин отказа в порядке приказа МО РФ 2014 г. №555 в течение 30 дней с момента регистрации заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
2 Как мне получить информацию из больницы?
Добрый день, Моя бабушка лечилась в психиатрической больнице и в 1996 году там умерла. В больницу, предположительно, ее определяли ее родственники (родители / брат /сестра). Я написала заявление в больницу с просьбой предоставить мне информацию о бабушке (диагноз, фио и контакты ее родственников, место захоронения). Получила отказ (прилагаю) по причине того, что «данные сведения могут быть предоставлены только с согласия законного представителя». 1) Кто в данном случае является законным представителем бабушки? С мужем (моим дедом) они были в разводе, и он уже умер. Других браков у нее не было. У нее есть сын (мой отец), с которым они не виделись с 1955 года по причине того, что он считал ее умершей в 1965 году (ему так сказали). Других ее родственников я не знаю. 2) Как мне получить информацию из больницы?
, вопрос №4091268, Наталья, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не захотели оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, умер наследодателя 4 месяца назад. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии).
, вопрос №4091083, Денис, г. Санкт-Петербург
Административное право
Действующий глава поселения находится на СВО по мобилизации
добрый день! действующий глава поселения находится на СВО по мобилизации. В сентябре 2024 года состоятся выборы главы поселения. вопрос: может ли действующий глава поселения уволиться с СВО в связи с предстоящими выборами, для того чтоб подать свою кандидатуру на выборы?
, вопрос №4090514, Ольга, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018