8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить поступающие звонки из кредитной организации?

Я не брала никакой кредит. Мне постоянно звонят сотрудники этой "фирмы", спрашивают неизвестного мне человека, который никогда не был прописан по моему адресу. Каждый раз приходится это объяснять, но звонки повторяются снова. Аналогичный случай уже был весной этого года, только спрашивали другого человека, бравшего кредит в Московском кредитном банке. Подозреваю, что кто-то из сотрудников банка использует мой телефон для прикрытия своих махинаций

, Людмила, г. Москва
Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Людмила.

Предупредите их, что если они не прекратят звонить, то Вы обратитесь в полицию. Если звонки будут продолжаться, так и сделайте.
Не удаляйте входящие звонки и СМС, покажите их сотрудникам полиции. Спросите у звонивших адрес и напишите им письмо с требованием о прекращении звонков. Напомните им об уголовной ответственности за клевету и за распространение заведомо ложных сведений. Можете предъявить исковые требования к этой фирме о компенсации нанесенного Вам морального вреда за причиненные беспокойство и назойливость.
Вышеперечисленных действий должно быть достаточно для того, чтобы Вас оставили в покое.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Эта фирма не публикует ни адреса, ни телефонов кроме тех, по которым они мне звонят. Даже название они используют чужое, как и полагается коллекторам. У меня нет ничего, кроме номара в АОН. Что делать? Полицией я им грозила, но ведь полиция вряд ли будет заниматься этим

Если напишите заявление в полицию, полиция обязана этим заниматься.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018