Как действовать при задержании из-за поддельного полиса ОСАГО?

Добрый вечер. Сегодня утром мой знакомый хотел поставить на учет купленный автомобиль. Где и каким образом он приобрел страховку ОСАГО я не знаю, но с его слов привез курьер, заказывал через интернет, привезли уже полностью заполненный бланк. При постановке на учет моего друга задержали, вязли с него обяснение и отправили в суд. Опять странно, сегодня суббота, какой суд? Только что он позвонил по телефону и сказал, что по суду его решили водительских прав на пол года. Кто -то может пояснить что это было ? И каков порядок обжалования?

, Иван, г. Конаково
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Для этого надо видеть постановление. ОБжаловать надо в городской суд