Какое наказание предусмотрено за пособничество в приобретении наркотиков?

Какое наказание предусмотрено за преступление - пособничество в приобретении наркотиков?

, Володя, г. Москва
Татьяна Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир.

Ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ, как пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.