Как действовать при задержании на т/с после регистрации без номеров?

Добрый день! Меня остановили сотрудники ДПС. Я ехал без номеров они лежали в машине. Сотрудник представился, сказал причину остановки и попросил документы. После чего начал фотографировать маю машину на свой телефон и удалился в свою машину для составления протокола. Я сразу повесил номера на машину и сфотографировал присутствие номеров. Когда сотрудник ДПС подошел с протоколом, на машине уже висели номера. Он попросил меня ознакомится с протоколам и расписаться, я отказался. После чего он сказал что дело будет рассмотрено в суде и направлено по месту жительства. Потом через пару дней мне позвонил помощник судьи и попросил явится в суд по этому делу в г.Крымск. А прописан я в Краснодаре и повестки я не получал. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

  • WP_20150728_001
    .jpg
  • WP_20150728_002
    .jpg
, Андрей, г. Краснодар
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Судя по всему протокол по 12.2.2.

Обжаловать будет сложно, т.к. номерные знаки на установленном законом месте действительно отсутствовали и сотрудник это зафиксировал по средством фотографии. Вам пришлют повестку в суд. Объясните ситуацию. Что вы не злостно скрывались от правосудия, а не успели их прикрутить на новой машине. Если у вас нет за душой серьезных нарушений ПДД, лишений ВУ, то скорее всего будет штраф в размере 5000 рублей. Если история общения с ГИБДД не столь радостная, то могут лишить прав на срок от 1 до 3 месяцев.