416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать свою долю квартиры, если второй собственник живет в другой стране?

можно ли и как продать свою долю, если второй собственник живет в австрии, отношения у нас отрицательные.

15 Августа 2015, 17:53, вопрос №941989
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
можно ли и как продать свою долю, если второй собственник живет в австрии, отношения у нас отрицательные.
Светлана

Да можете. Но в начале предложите ему выкупить вашу долю ( так положено) письменно, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. А потом, если он откажется или не ответит, то через 30 дней+ срок на пересылку письма, можете продать ее на сторону.

15 Августа 2015, 18:01
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Кочетков
259
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана! Да, можно продать, но предварительно уведомить другого сособственника об условиях продажи: цена, рассрочка, если будет предоставляться покупателю и т.д., поскольку в соответствии со ст. 250 ГК РФ он имеет преимущественное право покупки Вашей доли. Если Вы не знаете его адреса — пошлите на адрес нахождения его доли и через месяц, даже не получив ответа заключайте сделку. Предоставите потом в регистрирующее учреждение документы, подтверждающие почтовую отправку данного уведомления

15 Августа 2015, 18:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут