8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при расторжении брака свекра и свекрови

здравствуйте!!!! Свекровь разводится, у них машина, приобретённая в браке. Свёкр решил эту машину переоформить на сестру свою, значит машина теперь в разделе имущества делится не будет?? На развод и раздел имущества пока что не подавали.

, юля, с. Аликово
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
свекровь разводится, у них машина, приобретённая в браке. Свёкр решил эту машину переоформить на сестру свою, значит машина теперь в разделе имущества делится не будет??
юля

Свекровь может попробовать оспорить эту сделку через суд.

0
0
0
0
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Юлия! Если машина приобретена в браке, то ее нужно включать в исковое заявление о разделе имущества. Как свекр переоформил машину, если по ген. доверенности, то нужно будет также указать указанные обстоятельства в исковом заявлении, чтобы судья принял правильное решение. Можно будет обратиться в суд с иском об аресте имущества. Арест при разделе имущества – необходимая мера в нескольких случаях. Иногда она производится исключительно по решению суда, иногда по исковому заявлению одного из супругов. Как правило, арестовывают имущество, стоимость которого предстоит выяснить для корректного раздела совместно нажитого. Также аресту подлежит имущество, которое один из супругов пытается скрыть, фальсифицировав доказательства. Оформление всех документов можно заказать у конкретного юриста.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт
Свёкр решил эту машину переоформить на сестру свою, значит машина теперь в разделе имущества делится не будет??
юля

Свёкр умён, однако...)))

Пока он в браке, любая сделка с движимым имуществом считается произведённой с согласия второго супруга. Поэтому оспорить такую сделку будет ВЕСЬМА проблематично, даже не пытайтесь.

Переоформление машины — это, как правило, договор купли-продажи. Если договор будет копеечный, то нужно будет при подаче на раздел совместного имущества провести оценку автомобиля и на её основании требовать взыскания компенсации за него в размере 1/2 от стоимости. Если же цена в договоре разумная, то суд взыщет половину. Поэтому машина в раздел может и не входить, а вот деньги за её стоимость вполне взыскать можно.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018