Можно ли продать долю ребенка в квартире для приобретения другого жилья?
Решили с мужем развестись,есть не совершеннолетний ребенок (3,5года),на него и на меня муж отписал доли квартиры (договор дарения,у меня 1/4 у ребенка 1/2),квартира была собственностью мужа ,могу ли я продать наши доли с ребенком и приобрести жилье,но у мужа так же имеется доля в этой квартире,или нас оставят проживать совместно.Так же у мужа есть еще одна кв,есть ли вероятность что суд решит на раздельно проживание,я с сыном,а он в др. кв.
, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
на него и на меня муж отписал доли квартиры (договор дарения, у меня 1/4 у ребенка 1/2), квартира была собственностью мужа, могу ли я продать наши доли с ребенком
Юлия
Можете, но сначала вы должны предложить выкупить ваши доли мужу, как сособственнику квартиры. Предложение следует посылать или вручать в письменной форме. Если он на него не ответит, то через месяц вы можете предлагать свои доли любому лицу, но не дешевле, чем предлагали мужу