8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть списанные мошенниками с карты деньги?

у меня с карты были переведены деньги как я узнала на яндекс деньги 20500 руб . я зашла сайт сбербанк мне было предлжело скачть приложение что я ду... и сделала.. там мне предложили зарегистрироваться ввести номер карты и код с обратной стороны что я и сделал но на сайт мне так и не получилось ввойти. потом я решила зайти на сайт онлайн но у мне это тоже не получилось так.как перестали приходить смс коды да и все смс оповещения от сбербанка. я позвонила на горячую линию узнать по какой причине мне не приходят смс на что мне ответили может быть сбой в системе ппопробовать позже. к вечеру я позвунила еще раз узнать про смс и заодно баланс где я и узнала что с карты у меня ушли деньги на "яндекс деньги" карту мне заблокировали сеазали обратиться отделение сбербанка и в прлкуратуру написать заявление. Что мне делать и как писать эти заявления ведь по сути я сама дала ключи от своего кошелька. и возможно ли вернуть деньги? Алтайский край

Показать полностью
, Ольга,
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ольга!

Что мне делать и как писать эти заявления ведь по сути я сама дала ключи от своего кошелька.

Заявление Вам следует написать в полицию и как можно скорее. Пишите все как было. Даже, если Вы сами передали такие сведения, в действиях неустановленного следствием лица имеется состав уголовно наказуемого преступления — мошенничество. В заявлении просите провести проверку по изложенным Вами фактам, возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ и установить виновное лицо.

и возможно ли вернуть деньги?

Только в случае, если следствием будет установлено конкретное лицо, которое завладело Вашими денежными средствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Дата обновления страницы 17.08.2018