Каковы последствия того, что совершивший преступление в другой стране человек проживает в РФ?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста если человек находится в федеральном розыске за преступление совершенное за границей,а именно Австрии,сейчас проживает в России,хотим поехать отдыхать в Турцию.Какие последствия могут за это быть?

, Ольга, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Пока Вы живете в РФ, то Австрия должна сделать запрос в ген. прокуратуру РФ (ЭКСТРАДИЦИЯ). Если в запросе не будет не законный действий, то РФ выдаст ИГ. Да, могут и задержать…

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.Хотелось бы еще узнать,наши пограничники выпустят?Да,в РФ его не выдали.Еще раз спасибо.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если в международном розыске, то соответственно при прохождении границы информация должна быть представлена инициатору розыска. А там зависит от австрийского законодательства и договоров. если санкция на задержание есть, могут задержать

.

Ольга
Клиент, г. Москва

Если в России выпустят,могут ли задержать на границе в Турции?

Мало данных для точного ответа. по общей практике если на территории государства обнаруживается иностранец, объявленный в международный розыск по инициативе 3-ей страны, он выдаётся. исключение, это если деяние по которому он в розыске не является преступлением в стране где его найден, либо признано, что его ищут по религиозным, политическим и тому подобным причинам.