8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать доп соглашение к трудовому договору об изменении должностного оклада?

Здравствуйте. Можно ли аннулировать доп.соглашение к трудовому договору,об изменении должностного оклада? Я, как бухгалтер, понимаю что аннулировать совсем невозможно. Можно только составить новое доп.соглашение об изменении предыдущей суммы оклада. Иначе никак, т.к. соглашение заключается только при обоюдном согласии обеих сторон. Правильно ли я понимаю? Заранее большое спасибо!

14 августа 2015, 18:24, Татьяна, г. Оренбург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В одностороннем порядке отменить или изменить такое дополнительное соглашение невозможно

14 августа 2015, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Вы правильно понимаете.

Аннулировать доп.соглашение нельзя. Можно только признать его в судебном порядке ничтожным и требовать применения последствий к недействительным сделкам. Но при наличии подписи работника — это практически нереально.

Новое доп.соглашени вступает в силу с момента подписания сторонами, если иного не будет предусмотрено в самом соглашении. Но можеть встать вопрос — с з.п. выплачивается ряд налогов, в т.ч. и отчисления в ПФ РФ.

14 августа 2015, 18:51
0
0
0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Иначе никак, т.к. соглашение заключается только при обоюдном согласии обеих сторон. Правильно ли я понимаю?
Татьяна

Да заключается при согласии работника, исходя из ст.72 ТК РФ.

14 августа 2015, 19:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить доп соглашение к договору с ЕП для увеличения объема закупки?
Доброе утро! У нас сложилась такая ситуация, в августе 2019 года сделали провели конкурс" запрос предложений" на поставку пеллет в объеме 80 тонн и НМЦД 690 000, в итоге запрос предложений признан не состоявшийся, принято решение заключить договор с ЕП, но на объем 20 тонн и сумма договора 144 000, на данный момент необходимо еще приобрести 20 тонн и на эту же сумму, вопрос такой, как можно это сделать, на запрос предложений времени уже нет, можно ли сделать доп.соглашение к этому договору, договор действует до 31.12.2019
27 ноября 2019, 03:13, вопрос №2601610, Наталья, г. Южноуральск
1 ответ
Договорное право
Можно ли сделать доп соглашение к имеющемуся договору купли-продажи об изменении способа расчёта?
Здравствуйте продали квартиру под материнский капитал и средств социальной выплаты. После регистрации покупатель обратилась с заявлением о распоряжении сертификатами но получила отказ. Вопрос можно ли сделать доп соглашения к имеющему договору купли-продажи об изменении способа расчёта?
17 ноября 2019, 07:00, вопрос №2590515, Игорь, г. Карталы
2 ответа
Договорное право
Можно ли заключать доп соглашение к договору субаренды?
Огромная просьба помочь. Есть договор субаренды. Собственник ооо степное,арендодатель ушакова и мы арендаторы. С января 2018 собственником здания стала ушакова и мы хотим оформить доп.соглашение к договору. Вопрос: можно ли заключать доп.соглашение к договору субаренды?Если да, то что надо указать чтобы было понятно, что договор теперь будет аренды ,а не субаренды или же надо заключать новый договор аренды?
14 марта 2018, 04:26, вопрос №1934011, Алена Владимировна, г. Оренбург
1 ответ
Договорное право
Можно ли считать доп соглашение к договору уведомлением об изменении стоимости услуг?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли считать доп.соглашение к договору как уведомление о повышении стоимости услуг, оказываемых по договору? Потому что в договоре прописан порядок уведомления о таком повышении.
19 января 2018, 07:24, вопрос №1877273, Анастасия, г. Новороссийск
6 ответов
Договорное право
Можно ли в доп соглашении об аренде указывать только изменение приложений?
Можно ли в доп соглашении договора об аренде нежилых помещений указать просто изменение приложений №1 договора №/от, изменения приложения №2 договора №/от?
02 февраля 2017, 20:58, вопрос №1524035, Анна, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2018