Как действовать, если отец моего ребенка перестал осуществлять материальную помощь?

отец моего ребенка перестал помогать,хотя и не помогал особо...ребенок полностью оформлен на меня,какие у меня шансы есть на него подать в суд?

, оксана, г. Моздок
.ребенок полностью оформлен на меня, какие у меня шансы есть на него подать в суд?
оксана

Уважаемая Оксана, если отцовство в отношении ребёнка не установлено, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов

Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не
состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления
родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица
(отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из
родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на
иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого
ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во
внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие
происхождение ребенка от конкретного лица.

Без установления отцовства взыскание алиментов невозможно.

Подать в суд может каждый, а выиграть не все имеют шансы. Вам нужно в судебном порядке устанвоить отцовство и взыскать алименты. Имеет смысл, если у отца ребенка хороая заработная плата. Иначе отцовством такого нежелающего себе больше проблем сделаете, чем получите. Он будет иметь равные права с вами на ребенка, все разрешения вам от него получать и т.п.