8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель лишить премии работника?

Доброго дня всем! Такой вопрос, у нас система оплаты повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часовая). Есть оклад, по нему начисляется ежемесячная премия, доплата за личное клеймо и текущее премирование( как я понял это коэффициент трудового участия). Имеет ли право работодатель лишить премии (какой именно, не знаю) за не выход в сверхурочные часы? Если имеет то, какую премию и почему?

Уточнение от клиента

Письменного заявления пока не было, услышал на словах. Если работодатель будет грозить лишением основной премии, то как мне отстоять права?

14 августа 2015, 14:32
14 августа 2015, 14:27, Алексей, г. Чебоксары
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации Вашего предприятия.
С Уважением, Надежда.

14 августа 2015, 18:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель лишить премии на основании невыполнения плана продаж?
Добрый день! Работодатель лишил премии на основании невыполнения плана продаж, но план продаж не был со мной обсуждаем, не был предоставлен под подпись и цифра намеренно были завышены. Имеет ли право работодатель лишить премии на основании невыполнения плана продаж?
21 мая 2020, 08:39, вопрос №2778737, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель лишить премии за одно нарушение дважды за месяц?
Имеет ли право работодатель лишить премии за одно и то же два раза в месяц? При этом два приказа один на 50% в начале месяца , а другой на 100% в конце месяца!
02 июня 2018, 18:04, вопрос №2014245, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель лишать премии за нарушение формы одежды?
Здравствуйте. Хотел спросить , имеет ли право работодатель лишить премии за то что я не ношу форму, так как мне выдали форму женского образца и обязан ли работодатель выдать летнюю форму?
23 июля 2017, 10:50, вопрос №1703925, Анатолий, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель лишить меня премии, которая входит в заработную плату?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель лишить меня премии,которая входит в заработную плату,и с неё снимается налог, при увольнении по соглашению сторон?и должен ли быть приказ о лишении премии в письменном виде?
29 сентября 2015, 18:30, вопрос №991166, ВАЛЕНТИНА, г. Губкин
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель лишить заработной платы на 100%
Имеет ли право работодатель лишить заработной платы на 100% при уволнении в случае присвоении работником энной суммы денег,если у работника на попечении несовершеннолетнии ребенок
12 января 2015, 12:37, вопрос №681677, наташа, рп. Балаганск
8 ответов
Дата обновления страницы 17.08.2018