8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшить процент взыскиваемой приставами суммы с з/п?

Добрый день. Ситуация такая что заблокировали зарплатную карту. Долг в районе 60т.р. Ходил к приставам, сказали что разблокируют и будут снимать 50% Могу ли я по другому как то уладить вопрос с приставами. И интересует возможно ли с ними договориться чтобы снимали не 50% от з/п,а хотябы 20-30? Так же небыло никаких оповещений меня о образовавшейся задолженности, правомерно ли было карту мою блокировать без предупреждения? И еще вопрос, если з/п мне будут переводить допустим на карту родственника, какие меры воздействия на меня для взыскания ден. средств они могут применить? Если есть возможность напишите пожалуста статьи,которыми они руководствуются.

Показать полностью
, Евгений, г. Череповец
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер.

1. Вас должны были известить не только о решении вынесенном судом, но так же и о возбуждении исполнительного производства (часто приставы это игнорируют)- направив вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, в котором указывается сумма долга и то, что вы должны оплатить ее в течение 5 дне с момента получения данного постановления. Если должник это не исполняет, то пристав вправе применять меры принудительного воздействия, в том числе путем ареста денажных средств, находящихся на счетах должника. ПОэтому если не получали постановление (не потому, что вы не пришли за ним на почту, а потому что вам его не направляли) — то действия пристава незаконны.

2. Если на счете который арестовал пристав находится ваша заработная плата за последний месяц, то пристав обязан снять арест с 50% этих средств. Если же там накопления нескольких зар.плат, то арест снимается с 50% только последней ЗП,

3. Пристав может вынести постановление об удержании из вашего заработка до 50% от ЗП и направить его для исполнения на работу, поэтому перечисление денег на карту родственника при наличии данного постановления вас не спасет. 50% — это максимум, пристав может этот процент установит и 20 или 30% — но для этого надо писать приставу ходатайство и обосновывать, что после удержания 50% у вас остается недостаточно средств для проживания.

по статьям — ФЗ «Об исполнительном производстве» — ст.ст.30,98,99.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 17.08.2018