Необходимо ли оформлять ИП при ведении на предприятиях охраны труда?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Знакомый просит вести у него на предприятии охрану труда. В штат не хочет оформлять. Предлагает оформить гражданско-правовой договор. Правильно ли это. И как с этого платить налоги? Надо ли для этого оформлять ИП?

, Олег, г. Новосибирск
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

ГПД — одна из возможных форм.

Вы платите 13% с полученных сумм по этому ГПД.

Если вы хотите платить меньше налогов, то оформляйте ИП