Что мне грозит, если мне предоставили пустой бланк страховки т/с?

если мне дали пустой бланк страховки автомобиля,но с печатьями что мне грозит и действительный ли он

, Виктория, г. Белгород

Добрый день!

Приобретение заведомо поддельного полиса (пустого бланка ОСАГО) является преступлением, за которое предусмотрена ответственность согласно п. 3 статьи 327 Уголовного кодекса России.

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Лучшей проверкой подлинности полиса ОСАГО будет являться звонок в страховую компанию, где он выдавался ( посмотрите данные на печати).

С Уважением, Иван.