Какая ответственность предусмотрена за убийство для 12-летнего ребенка?

Что грозит 12-летнему за убийство на сегодняшний день?

Вопрос у меня вот какой. В последнее время всерьез обсуждается предложение снизить уголовную ответственность до 12 лет. А интересно а по состоянию на сегодняшний день что будет с 12 летним ребенком если тот кого либо убьет?

, Алексей, г. Йошкар-Ола
что будет с 12 летним ребенком если тот кого либо убьет?

 Его сначала заберут в Центр временной изоляции н/летних правонарушителей, затем направят в СУВУЗТ (спецшкола закрытого типа) сроком не более, чем до 3-х лет.

И то, и другое производится по постановлению суда.

Подробности здесь:

https://base.garant.ru/12116087/

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»