Какие следует предпринять действия для получения государственных льгот при рождении 3 ребенка?

В нашей семье в ближайшее время родится 3й ребенок, какие дальнейшие действия нам совершить для получения государственных льгот, так же при условии что у нашей семьи не было своей квартиры.

, Александр, г. Нефтеюганск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на

очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Что касается других льгот — то материнский капитал (если Вы его не получили) можете оформить в Пенсионном фонде, а другие льготы в органах соцзащиты.