8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли льготы при поступлении в ВУЗ, если единственный родитель-инвалид 1 группы?

Здравствуйте, у меня инвалидность 1 группа, я один родитель. моя дочь поступила в ВУЗ на платное обучение. в соцзащите сказали, что ей никакие льготы не положены. я хотела бы узнать она может обучаться на бюджетном месте.

14 августа 2015, 10:06, Марина Анатольевна, г. Красноярск
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Марина Анатольевна.

Если среднедушевой доход Вашей семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации и учитывая, что Вы инвалид 1 группы и что Ваша дочь успешно прошла вступительные испытания, то должно быть зачисление вне конкурса в государственные и муниципальные учебные заведения на бюджетной основе и потому не понятно- почему и зачем Вы поступали на платное обучение? Уточните.

14 августа 2015, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, какие льготы и что вообще положено девушке инвалиду 1 группы?
Здравствуйте,какие льготы и что вообще положено девушке инвалиду 1 группы?
25 октября 2020, 07:15, вопрос №2894803, анастасия, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я уйти дострочно на пенсию если ухаживпю за инвалидом 1 группы
Могу ли я уйти дострочно на пенсию если ухаживпю за инвалидом 1 группы. Моясестра инвалид 1 группы с детства
24 августа 2020, 09:58, вопрос №2848077, Дима, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли увольнение, если на иждивении несовершеннолетний ребёнок и жена инвалид 1 группы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеют ли право уволить мужа, если я( жена) инвалид 1 группы и у нас несовершеннолетняя дочь ( 5 лет)? Компания мужа не ликвидируется, а произошла реорганизация и теперь проводят собеседования по итогам которого часть сотрудников « попросят уволиться по собственному желанию». На какие статьи трудового законодательства нам ориентироваться и какими статьями муж защищён от увольнения?
01 июля 2018, 14:17, вопрос №2040631, Маргарита, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Возможно ли увольнение без отработки, если моя сестра инвалид 1 группы?
Могу ли я уволиться без отработки если у меня сестра инвалид 1 группы и ей требуется операция в другом городе.я должна ехать с ней.
19 апреля 2017, 07:08, вопрос №1613239, Виктория, г. Саратов
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право опека забрать ребенка, если оба родителя - инвалиды 1 группы (нетрудоспособны), но со своими задачами по уходу за ребенком справляются?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право опека забрать ребенка, если оба родители инвалиды 1 группы, нетрудоспособны, но со своими задачами по уходу за ребенком справляются?
15 февраля 2016, 09:54, вопрос №1144090, Мария, г. Белоярский
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2018