Снижение процентов по кредиту на приобретение т/с

Добрый день!

Брали потребительский кредит на покупку автомобиля. Автомобиль сгорел, а кредит остался. Сгорел вследствие замыкания проводки (эксперт сказал что заводской брак). В суд на изготовителя подавать не хотим, поскольку не уверены что выйграем ( в машине было установлено доп.оборудование). Подскажите пожалуйста можно ли как-то уменьшить сумму кредита или процентов по кредиту в следствие такой ситуации? И если да, то на какие законы ссылаться?

, Елена, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Автомобиль сгорел, а кредит остался. Сгорел вследствие замыкания проводки (эксперт сказал что заводской брак). В суд на изготовителя подавать не хотим, поскольку не уверены что выйграем ( в машине было установлено доп.оборудование)
Елена

Проведите экспертизу, в заключении должна быть указана причина возгорания, если ответ будет о том, что возгорание произошло не по вашей вине, то шанс на положительный исход имеется.

Подскажите пожалуйста можно ли как-то уменьшить сумму кредита или процентов по кредиту в следствие такой ситуации? И если да, то на какие законы ссылаться?
Елена

Данная ситуация не дает каких-либо льгот на уплату кредита.

Нужно смотреть документы, чтобы выявить скрытые комиссии и платежи.

Желаю удачи!