Как действовать при обвинении в краже имущества в гос бюджетном учреждении?

Я работала в гос бюджетном учреждении, предыдущий сотрудник, которая работала на моем месте, не передала мне материальные ценности, закрепленные за ней, ее повысили в должности, материальные ценности так и остались висеть на ней. Сейчас я уволилась, и эта сотрудница тоже собралась увольняться, но не может собрать все, что на ней записано, она обвиняет меня в том, что я потеряла эти матер ценности (техника) и хочет написать на меня заявление. Может она это сделать и какой предположительно ответ ей может быть дан?

спасибо

, Ирина, Дмитриев-Льговский
Андрей Руднев
Юрист

Здравствуйте Ирина.

Она может написать все что угодно, но если факт передачи вам материальных ценностей не подтвержден актом (либо другим документом) то требовать их с вас не имеет никакого смысла.

С уважением, Андрей.