Как правильно составить уведомление о преимущественном праве покупки доли квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно составить уведомление о преимущественном праве покупке от лица несовершеннолетнего(сын является собственником 1/3 квартиры,ему 11лет). хотим продать долю и купить 2-х комн. Пробороздила весь интернет,образцы есть только от совершеннолетнего собственника

, Люба, г. Красноярск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

если ему 14 то сам подписывает с согласия родителя, до этого писать родителя как законного представителя ребенка. Но такое уведомление лучше делать официально через нотариуса, чтобы не было проблем при реистрации

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

как правильно составить уведомление о преимущественном праве покупке от лица несовершеннолетнего(сын является собственником 1/3 квартиры, ему 11лет)… Пробороздила весь интернет, образцы есть только от совершеннолетнего собственника
Люба

По образцу составьте уведомление, в котором укажите, что в интересах несовершеннолетнего действует законный представитель (мать либо отец).

Кроме того на совершение сделки по отчуждению принадлежащей несовершеннолетнему доли в праве общей долевой собственности на квартиру будет необходимо получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства.