268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильно составить уведомление о преимущественном праве покупки доли квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно составить уведомление о преимущественном праве покупке от лица несовершеннолетнего(сын является собственником 1/3 квартиры,ему 11лет). хотим продать долю и купить 2-х комн. Пробороздила весь интернет,образцы есть только от совершеннолетнего собственника

14 Августа 2015, 09:04, вопрос №940584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Татьяна
3790
ответов
1064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если ему 14 то сам подписывает с согласия родителя, до этого писать родителя как законного представителя ребенка. Но такое уведомление лучше делать официально через нотариуса, чтобы не было проблем при реистрации

14 Августа 2015, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

как правильно составить уведомление о преимущественном праве покупке от лица несовершеннолетнего(сын является собственником 1/3 квартиры, ему 11лет)… Пробороздила весь интернет, образцы есть только от совершеннолетнего собственника
Люба

По образцу составьте уведомление, в котором укажите, что в интересах несовершеннолетнего действует законный представитель (мать либо отец).

Кроме того на совершение сделки по отчуждению принадлежащей несовершеннолетнему доли в праве общей долевой собственности на квартиру будет необходимо получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства.

14 Августа 2015, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут