Сколько процентов могут списывать приставы с пенсии по инвалидности 1 группы?

Я инвалид 1 группы у меня 4 маленьких детей, муж находится в местах лишения свободы! Могут ли мне разрешить не списывать деньги с пенсии по инвалидности, хотя бы на время отбывания наказания мужа? И сколько % могут списывать приставы? Спасибо!

, Наталья, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Я инвалид 1 группы у меня 4 маленьких детей, муж находится в местах лишения свободы! Могут ли мне разрешить не списывать деньги с пенсии по инвалидности, хотя бы на время отбывания наказания мужа?
Наталья

Пишите заявление старшему судебному приставу, просите ограничить списание какой то минимальной суммой. Это на его усмотрение.

И сколько % могут списывать приставы?
Наталья

не больше 50%