Как оспорить договор дарения недвижимого имущества?

Здравствуйте! Я Иванов Иван ( вопрос по договору дарения) В 2000 году у меня умер отец, в 2001 мой дед. Моя тётя, моя сестра и я (на тот момент мне было 17 лет) Писали отказную на долю принадлежавшего деду дома, в пользу бабушки! В 2014 Бабушка подписала дарственную в пользу своей дочки, т.е нашей тёти! Бабушка живая, но дом ей получается не принадлежит? Я и моя сестра такие же близкие родственники бабушке как и наша тётя, тем более я являюсь единственным носителем фамилии этого дома! ( отказную писала моя мама т.к я был несовершеннолетним) Как можно оспорить дарственную?

, Иван, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Иван, насколько я понимаю, Вы лично сами писали отказную на долю в пользу бабушки. Т.е. фактически изъявили свою волю. Отказаться от этого к сожалению невозможно. Бабушка осуществила действие, которое имела право совершить, соответственно оспорить дарственную нельзя.