8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод декретной работницы при реорганизации

Работаю на госслужбе,в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.на днях ухожу в отпуск по БиР.в организации происходит сокращение штата в связи с реорганизацией путем преобразования.с 01 октября будет новое ведомство,а я рожаю в конце октября.когда со мной должны подписать допсогоашение?должна ли я сама писать заявление на перевод в реорганизуемое ведомство?

, Alena, с. Ербогачен
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ГК РФ (Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических
лиц)

5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются.

В соответствии с ТК РФ (Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения)

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

В соответствии с ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (ст. 73) федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, применяются к отношениям, связанным с гражданской службой, в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом.

В вышеуказанном ФЗ нет положений регулирующих отношения, связанные с гражданской службой, при преобразовании государственного органа.

Есть ситуации, связанные с сокращением должностей гражданской службы в государственном органе или упразднением государственного органа.

В соответствии с п. 3 ст. 37 ФЗ О государственной гражданской службе гражданский служащий не может быть освобожден от замещаемой должности гражданской службы и уволен с гражданской службы по инициативе представителя нанимателя в период пребывания гражданского служащего в отпуске.

Таким образом, пока Вы в отпуске за Вами сохраняется Ваша должность.

Вам необходимо уточнить что происходит с Вашим ведомством: либо его переименовывают (в этом случае в трудовой сделают запись о переименовании ведомства), либо его упраздняют и передают его функции вновь образованному или другому ведомству. В этом случае Вам предложат перевод в другое ведомство, предварительно предупредив Вас об этом за 2 месяца.

Если я что-то не так понял из Вашего вопроса, уточните.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Alena
Alena
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо за ответ!

Происходит реорганизация путем преобразования.за два месяца всем раздали уведомления о сокращении должностей.и мне в том числе.подписывать отказалась в виду противоречия 79-ФЗ и ТК РФ.написала служебку с просьбой провести процедуру относительно моей должности в соответствии с законом.о принятых мерах не сообщают.говорят,что выходить из декрета будет некуда

Alena
Alena
Клиент, с. Ербогачен

Боюсь такой ситуации,что по окончании отпуска по БиР,все должности уже будут распределены между собой,и мне предложат нижестоящую.как мне поступить?должна ли я писать заявление о переводе в новое ведомство?тк после преобразования меняются реквизиты органа и оклады,и значит,должно быть заключено допсоглашение.

Похожие вопросы
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Перевод денег умершей с её счёта на срочный вклад через 3 дня после смерти
Открытие срочного вклада от имени умершей. Перевод денег умершей с её счёта на срочный вклад через 3 дня после смерти.
, вопрос №4089402, Анастасия, г. Москва
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.08.2018