Как узнать, что с заявлением

Написали заявление в полицию по факту повреждения дома, прошло 2 недели, никто не позвонил, как узнать о том, что принято по заявлению?

, Виктор Баринов, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Обратитесь по месту подачи заявления.

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Срок для принятия решения по заявлению может быть продлен до 30 дней. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела- Вам придет по почте копия. Если возбудят дело — позвонят и вызовут на допрос. У кого находится Ваше заявление, узнайте в дежурной части полиции, возьмите талон-уведомление, чтобы убедиться, что Ваше заявление зарегистрировали.