8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать 1/2 дома, если в нем прописаны трое несовершеннолетних?

Хозяйкой 1\2 дома является моя бабушка,которая хочет продать дом,но на её половине прописаны мои трое детей и я.Сможет ли она продать дом?

, Валентина,
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

На продажу доля ваша регистрация не влияет и ваших детей также. Собственник вправе на основании ст. 209 ГК РФ распоряжаться своей сосбвтенностью. Но ваша регистрация снизимт стоимость дома. Также не ясно, как бабушка получила свою долю, где дедушка, может через дедушку что-то можно поулчить. И почему у нее 1/2 а вторая половина у кого, ваша регистрация точно на 1/2 (это дом должен быть разделен в натуре), а может во всем доме.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент

Изначально дом принадлежал дедушке,после его смерти одна половина досталась моему отцу по дарственной,вторая досталась бабушке. Мы прописаны в бабушкиной половине. Мы продали свой дом,так-как была договоренность (к сожалению устная) с дедушкой о том ,что в итоге дом достанется отцу и моему брату,но сейчас бабушка решила переиграть,вот я и ищу возможность оставить за отцом дом.

Вы по документам отца или бабушки посмотрите — долевая собственность. Вы уверены что вы на половине зарегистрированы? Отец не давал согласия? Просто если выделена доля в натуре, то не потребуется уведомление отца по ст. 250 ГК РФ может продать без уведомления. Но вы можете с бабушкой поговорить. Кроме того, если это сиюминутное желание. то можно какой-то иск подать с целью наложить арест на долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018