Необходимо ли повторно служить срочную службу при получении гражданства РФ?

Здравствуйте! Такая ситуация. Я переселенец из Украины , уже год живу в России, недавно получил гражданство РФ. Служил на Украине , военный билет у меня на руках. При постановке на учет в местном военкомате, мне сказали, что нужно проходить срочную службу , уже на территории РФ. Скажите мне действительно нужно идти служить срочку повторно?

, Александ, г. Курск
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Да, придется идти служить в ВС РФ