Как продать товар по безналу при ЕНВД
ЕНВД 52.63
#1
Как продать товар по безналу для личного, семейного, домашнего или иного использования при ЕНВД? (вчера мы с Вами выяснили, что для предпринимательских целей мне нельзя продавать безналом при ЕНВД).
#2
Какие документы нужно отправить организации? Как их сформировать в Эльбе? Копии я должен хранить у себя этих докукментов? Надо указывать в документах, что НДС не облагается?
У меня заказ безнальный, если можно побыстрее, жду ответа.
- Screen Shot 2015-08-13 at 7.51.06 PM.png
- Screen Shot 2015-08-13 at 7.55.15 PM.png
на ЕНВД можно выставлять счета и получать оплату по безналичному расчету, если юр.лицо покупает товары не для перепродажи, а для личных нужд.
У меня не написано, что нельзя применять.
Да с чего вы это взяли? Какая разница для чего юрлицо приобретает товар? Вы вправе получить оплату по безналу в ЛЮБОМ случае, никакого запрета — НЕТ.