Медицинское страхование туриста при выезде из РФ

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по тур страховке: ребенок в отеле во время отпуска (Турция) ударился головой при катании с водных горок. Итог: гематома на голове. Отельный врач осмотрел и отправил в местную больницу. Оплатили франшизу 30$ и нас принял врач, сдавали рентген головы. Врач заподозрил трещину черепа и изменения в мозге (по его словам), возможное кровоизлияние. Предложил ехать на томограф в Анталью в госпиталь. В это время нам звонят со страховой ВСК страховой дом и говорят: если томограф ничего не подтвердит, эта поездка будет за Ваш счет. Страховая не оплатит. Естественно, при таких подозрениях мы поехали на томограф. Цену предварительно нам никто не назвал, ни больница, ни страховая. При этом ребенок (10 лет), чувствовал себя удовлетворительно, ничего не беспокоило, кроме шишки на голове. Я это сказала медперсоналу, на что мне ответили, что при кровоизлиянии симптомов боли может и не быть, нужен томограф. В общем, на томографе ничего не нашли, состояние удовлетворительное. Нас там де, в больнице, сразу заставили оплатить счет, раз диагноз врача не подтвердился (550$). Вопрос: на сколько провомерен отказ страховой оплатить эту процедуру и как нам быть дальше? Все чеки, заключения (копия) взяли с собой. Заранее спасибо.

, Наталья, г. Череповец
Лада Колковская
Юрист
Естественно, при таких подозрениях мы поехали на томограф. Цену предварительно нам никто не назвал, ни больница, ни страховая. При этом ребенок (10 лет), чувствовал себя удовлетворительно, ничего не беспокоило, кроме шишки на голове. Я это сказала медперсоналу, на что мне ответили, что при кровоизлиянии симптомов боли может и не быть, нужен томограф. В общем, на томографе ничего не нашли, состояние удовлетворительное. Нас там де, в больнице, сразу заставили оплатить счет, раз диагноз врача не подтвердился (550$). Вопрос: на сколько провомерен отказ страховой оплатить эту процедуру и как нам быть дальше? Все чеки, заключения (копия) взяли с собой
Наталья

Наталья, киньте договор со страховой