Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что будет если я не явлюсь на работу вообще?

Не хочу работать а меня не отпускают. Хочу вообще не появиться на работу с 1 июня.

Договор составлен до 10 июня.Что будет если я не явлюсь на работу вообще?

т.е пропаду

03 Июня 2013, 11:48, вопрос №93998 Дмитрий, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий! Что значит «не отпускают»?

    Для того чтобы уволится, Вам следовало написать заявление на увольнение и указать в нем дату так, чтобы была исполнена Ваша обязанность отработать две недели (если договориться на увольнение без отработки с работодателем не удалось). При этом следует помнить, что течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Лучше было бы составить заявление в двух экземплярах, чтобы Ваш – зарегистрировали с датой.  Если по истечении указанного
    срока Вам не выдали бы документы и не произвели расчет, Вы вправе обратиться в государственную трудовую инспекцию или в суд. Однако по срокам это предложение Вам, вероятно, уже не актуально?

    Вы пишете, что «договор составлен до 10 июня». То есть с Вами заключен срочный трудовой договор? Если этот договор до двух месяцев, сроки на уведомления работодателя уменьшаются до трех дней:

    Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

    ст. 292, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.04.2013)

    Если Вы просто не выйдете на работу без выполнения всех указанных формальностей, работодатель сможет расценить это как прогул и уволить Вас по другой статье Трудового Кодекса РФ.

    03 Июня 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Вас не имеют права не отпускать с работы по Вашему желанию! Напишите заявление и требуйте чтобы его подписали отказ неправомерен. А если не будете выходить на работу уволят по статье, за прогул

    03 Июня 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats