8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить пребывание в РФ при отсутствии работодателя?

Здравствуйте! Я гражданин Кыргызской респ, связи вступления в ИЕС мы обязаны заключать трудовой договр с работодателем и автоматом продлеваится наше нахождение в РФ. Вопрос как можно иначе остаться в РФ если нету работодателя? Может есть еще вариант сделать патент?

, Азиз, г. Москва
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=157273

Добрый день, исходя из анализа предоставленной информации, Вам в случае отсутствия работодателя, необходимо оформлять патент.

0
0
0
0
Альбина Биткина
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Но патент Вы можете оформить только в течение 30 дней с момента въезда на территорию России. Либо, как вариант, которым пользуются огромное количество граждан государств, входящих в союз, Вы можете заключить трудовой договор с любым знакомым физическим лицом, гражданином России или постоянно проживающим на территории России об оказании, например, помощи по дому/квартире. Это будет намного проще и дешевле, чем делать патент, сдавать экзамены, делать полис ДМС и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018