Какие выплаты полагаются при рождении двойни, если имеется старший ребенок?

какие выплаты мне полагаются при рождении двойни, если один ребёнок в семье есть? Я не работаю, муж тоже не официально, пособия какие будут положены!

, Юлия, г. Ульяновск
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Ну прежде всего материнский капитал. Сертификат на получение материнского ( семейного) капитала Вы можете получить в региональном отделении Пенсионного фонда РФ. Есть ещё так называемый региональный материнской капитал + в некоторых регионах установлены ежемесячные пособия для многодетных семей. Подробности о суммах и необходимых документах для получения регионального материнского капитала и др пособий лучше узнать в отделе соцзащиты ( собесе) по вашему месту жительства