Как действовать, если ИП не выдает трудовую книжку после увольнения?

Здравствуйте! Анна, я работала на ИП в должности продавца официально, сначала все налоги оплачивала ИП, потом мы устно договорились что я буду оплачивать их сама вернее предоставлять ей нужную сумму. А теперь я уволилась, она закрыла договор 1 числом, и говорит что я ей еще должна за 1 месяц за налоги, и не отдает трудовую. Как мне поступить?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЛИ ОФИЦИАЛЬНО ПО ДОГОВОРУ НИ КАКИЕ НАЛОГИ ЗА СЕБЯ ВЫ как работник согласно ТК РФ и налогового кодекса ПЛАТИЬ НЕ ОБЯЗАНЫ- ОБЯЗАННОСТЬ самого ИП все НАЛОГИ отчисляют с суммы зарплаты указанной в трудовом договоре -скажите что обращаетесь в прокуратуру- ее могут наказать за нарушение тк рф и не выдачу трудовой в последний день работы ..

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да это понятно, а как можно узнать какую сумму налогов должны были оплачивать при официальной зарплате 5500 р. ?

13% от суммы- НДФЛ + ПФ РФ и ОМС какой по ним % точно не скажу- к бухгалтерам