С чем может быть связан размер задолженности по алиментам?

Здравствуйте.За должность по алисентам у должника 52525на июль 2014.Сегодня пришло письмо от присовов,что отправлено письмо по месту службы должника,Сумма задолжности 52000.Алименты в течение года не платились .С чем может быть связанна такая сумма за должности ?

, Галина, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

А в чем именно Вас смущает сумма задолженности? если алименты не платились, то задолженность по ним копится. Если они назначены в размере 1/4 на одного ребенка (1/3 — на двух) от заработка, и плательщик алиментов не работал какой то период, то они рассчитываются их прожиточного минимума.

Кроме того, получатель алиментов может также обратиться в суд о взыскании неустойки за просрочку оплаты, которая составляет 0,5% за каждый день просрочки.