Связано ли сообщение о выездном взыскании задолженности с неоплаченным штрафом за проезд?

Добрый день! Мне пришло вот такое вот сообщение:Запланировано выездное взыскание для урегулирования просроченной задолженности перед ООО СФО ЛЕГАЛ ФИНАНС 88006004887, для решения вопроса, ответьте на данное смс или позвоните по номеру 88006008384 ООО ПКО СКА.

Что с этим делать? Когда позвонила по номеру, то ответили, что это коллектор кое бюро. У меня есть штраф за не оплаченный проезд в размере 5000 р, но срок оплаты не прошёл. Может ли это быть как то связано с о штрафом?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Скорее всего, это коллекторы. Связи со штрафом за проезд, если срок его оплаты действительно не истек, тут нет. Звонки и смс касаются какого-то другого долга (возможно, ошибочно) или это может быть попыткой давления/мошенничества. Ни в коем случае не переводите деньги, пока не получите официальные документы.

Главный вывод на сейчас: ваш штраф за проезд и сообщения от коллекторских агентств — это две разные истории. Не спешите платить, сначала разберитесь в документах. Если появятся новые детали или вопросы, я постараюсь помочь.

Если потребуется помощь с документами — возражением на судебный приказ, претензией, ходатайством или чем-то ещё — нажмите «Общаться в чате». В личной консультации я подготовлю документ именно под вашу ситуацию. Это платно, но вы получите готовый результат, а не шаблон из интернета.

С уважением и готовностью помочь, Юрист Николай Бакшанов