8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскание штрафа в двойном размере без моего уведомления?

Здравствуйте. В марте 2015 года, управляя автомобилем, я был остановлен инспекторами ДПС. У меня не имелось водительского удостоверения. Как полагается, мне выписали протокол за езду без прав. Сейча уже август, а штраф все никак не пришел и не приходил. Я скачал приложение на телефон, где можно посмотреть штрафы, было интересно имеется ли он вообще?! И да, мои догадки оказались верны, оказалось, что штраф был уже просрочен, а это значит, что он удваивается, то есть, вместо 10 тысяч я должен уплатить 20 тысяч рубелей. Мой вопрос заключается в следующем: Мне нет 18 лет, квитанции о штрафе мне не приходило, как быть? Возможно ли без моего ведомства, согласия, удвоить штраф не известив меня? Или я еще могу отделаться 10 тысячами?

13 августа 2015, 07:50, Дмитрий, г. Смоленск
Анна Величко
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Если сотрудник ГИБДД составлял протокол при Вас, почему он не выдал Вам копию с номер постановления для оплаты? Или протокол был составлен позже?

13 августа 2015, 08:59
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Смоленск

Он не может мне выдать такую коппию, так как размер штрафа решает комиссия по делам несовершенно летних, а не инспектора

13 августа 2015, 09:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли взыскание штрафа в размере заработка за день?
Я,работаю по трудовому договору,официант-кассир,3месяца испытательного срока ещё не прошли.Администратор проводила собрание на которое я не пришла,предупредив.Имеет ли она право штрафовать меня в размере моего заработка за день?
11 декабря 2018, 14:17, вопрос №2195368, Елена, г. Астрахань
1 ответ
Административное право
Возможно ли взыскание административного штрафа с юр лица по ч 1 ст 20.25 КоАП РФ?
ЮЛ оштрафовано и неоплатило административный штраф добровольном порядке, на сегодняшний момент ЮЛ действует, но не имеет никакого имущества. Возможно ли взыскание штрафа с ЮЛпо части 1 статьи 20.25 КоАП РФ?
15 августа 2018, 02:49, вопрос №2078886, Галина, г. Абакан
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как подать иск о взыскании штрафа в размере 50% на застройщика по ДДУ?
Здравствуйте. Мы подали в суд иск о расторжении дду. Суд удовлетворил наши требования, но добровольно в срок застройщик денежные средства не вернул. Мы обратились в службу судебных приставов с заявлением о взыскании с застройщика денежных средств. И параллельно с этим хотим подать иск о взыскании штрафа в размере 50%. Помогите грамотно составить иск. Заранее благодарна.
21 марта 2018, 07:34, вопрос №1941580, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли назначить в двойном размере штраф из-за 6 дней просрочки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Мне назначили штраф 30000 тыс за езду в нетрезвом виде. В течении двух месяцев я выплатить не смогла и взяла отсрочку на три месяца. Мне нужно заплатить до 7 марта, а я смогу только 13 марта внести всю сумму сразу. Могут ли назначить в двойном размере штраф из за этих 6 дней просрочки?
25 февраля 2017, 07:38, вопрос №1551509, Юлия, г. Магнитогорск
2 ответа
Все
Законно ли взыскание штрафа
Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава о взыскании штрафа ГИБДД, хотя самого постановления о вынесении штрафа мне предъявлено не было, нарушение как я понял было зафиксировано камерами видеонаблюдения, законны ли данные действия ГИБДД и приставов о взыскании штрафа заочно, без моей подписи, могут ли меня привлечь к ответственности за не уплату штрафа и какой срок давности данного правонарушения в течении которого меня могут привлечь к ответственности.
08 февраля 2013, 17:20, вопрос №43989, Сергей Пудов, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2018