Как грамотно обратиться в суд, чтобы запросить копии документов, связанных с работой?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как грамотно обратиться в суд, чтобы запросить копии документов, связанных с работой? К работодателю я обращалась 4 раза!!!! Письменно, регистрировала, с уведомлением. Но все 4 раза были проигнорированы! Обращалась в трудовую инспекцию, работодателя наказали, но документы я так и не получила. Подозреваю, что в них имеются нарушения, о которых мне видимо знать не положено. Я уволена 22.06.2015. Первый запрос мной был сделан 11.06.15, далее соответственно-29.06.15, 10.07.15, 03.08.15.

, Лариса Александровна, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Лариса Александровна, в суд направляется исковое заявление — например об обязании работодателя выдать документы. При наличии решения трудовой инспекции в Вашу пользу, думаю, что это будет несложно. Другое дело, что Вам (учитывая, что Вы уже уволены) будет необходимо пояснить суду, для чего Вы их требуете.